• Factor de Forma: Módulo de inserción.
  • Tipo de Dispositivo: Módulo de transceptor.
  • Velocidad de Datos: 1 Gbps.
  • Rango de Datos: 10 Km.
  • Tipo de Conector: LC Duplex.
  • Tipo de Cable: Fibra monomodo (SMF).
Más información

Detalle del Producto

Cisco SFP GLC LH SM es un transceptor de fibra óptica SFP de trabajo en longitud de onda de 1300 nm, GLC LH SM se puede utilizar tanto con fibra óptica multimodo como con fibra de modo óptico único. Es un transceptor pequeño con LC interfaz y es intercambiable en caliente, fácil de usar, no hay necesidad de configuración adicional. GLC LH SM se utiliza en la red Gigabit y su distancia de trabajo podría llegar a máximo 10 km, su velocidad de transferencia de datos es de 1Gbps y funciona sobre la base de normas IEEE 802.3z.

Características

SKU CI663EL46SJXLAVEN
Modelo GLC-LH-SM=

Reseña del producto

Sin reseñas

Sé el primero en escribir una reseña del producto.
¿Qué te pareció el producto?
Califica
No me gustó Regular Está bien Me gustó Me encantó
Título Opcional
Comentarios Opcional