Características destacadas

Características destacadas

  • Hot Pluggable.
  • Bajo consumo de energía.
  • Factor de Forma: SFP.
  • Tipo de Dispositivo: Módulo de trasceptor.
  • Interfaz (bus): Módulo de inserción.
  • Tecnología de Conectividad: Con cables.
  • Velocidad de Transferencia: 1.25Gbps.
  • Tipo de Fibra: SMF.
  • Conector: LC dúplex.
  • DDM: Sin DDM.
  • Temperatura de Funcionamiento: 0 a 70°C.
Ver menos
Ver más

Detalle de producto

Detalle de producto

SKU
CI663EL49SJULAVEN
Modelo
CWDM-SFP-1590=

Descripción

Cisco CWDM SFP transceptor 1590 se utiliza para aplicaciones CWDM a través de 1590nm, soporta Gigabit Ethernet y Fibre Channel 1/2Gb tasas de datos. CWDM SFP 1590 es de color vino tinto SFP, Cisco utiliza diferentes colores para etiquetar los transceptores SFP CWDM para ayudar a identificarlos con facilidad. CWDM SFP Vayray 1590 es compatible con los estándares industriales.
Ver menos

Reseñas del producto

Este producto aún no tiene reseñas. ¡Sé el primero en compartirnos tu opinión!

Inicia sesión para escribir tu reseña Inicia sesión para escribir tu reseña

Cisco Transceptor CWDM-SFP-1590

Marca Cisco